Тетрадь стоит 38 рубля при покупке более 20 тетрадей магазин делает скидку 20% от стоимости всей

покупки сколько рублей составит итоговая скидка при покупке 80 тетрадей

Ответы на вопрос

Отвечает Гребёнкина Лена.

Ответ:

2432 р

Пошаговое объяснение:

38*80=3040

Скидка более 20 тетрадей значит 20*4=80% СКИДКА

3040 - 100%

608-20%

Скидка составила 2432 рубля

Отвечает Криворученко Дарья.

ответ:608 рублей стоит 80 тетрадей

Пошаговое объяснение:

1) 20×38=760(р.) стоит 20 тетрадей

2)760:100×20=152(р.) стоит 20% тетрадей

3)760-152=608(р.) стоит 20 тетрадей со скидкой