Тетрадь стоит 38 рубля при покупке более 20 тетрадей магазин делает скидку 10% от стоимости всей

покупки сколько рублей составит итоговая скидка при покупке 90 тетрадей

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:

2736

Пошаговое объяснение:

за 90 тетрадей покупатель заплатит 90*38= 3420

скидка 20% ,т.е 684 рубля (3420-100% , х-20% , 3420*20/100= 684)

3420-684= 2736