Решите уравнение 8у − (2у + 4) = 2(3у − 2).


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Ответ:

8у - (2у+4) = 2(3у-2)

8у-2у-4=6у-4

8у-2у-6у=-4+4

0=0

Пошаговое объяснение:

  1. первое наше действие - раскрытие скобок;
  2. вторым действием мы переносим неизвестные элементы на одну сторону(в нашем случае Y) и числа на другую
  3. вычисляем то, что получилось