Биба и Боба бежали на встречу друг другу. Скорость Бибы была 150см/с, а скорость Бобы 10,8 км/ч.

Определите начальное расстояние между нами, если они встретились через 3 минуты. Ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Mamytina Nastya.

Ответ: 720м

Пошаговое объяснение: 150см\с=1.5м\с

10.8км\ч=3м\с

1.5+3=4м\с-это скорость сближения

3*60=180с

4*180=720м