Найдите значение выражения и вычислите от него 20% (36÷0,5-0,24÷2)÷1,2+1,25×0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Снежана.

36 : 0,5 = 72
0,24 : 2 = 0,12
72 - 0,12 = 71,88
71,88 : 1,2 = 59,9
1,25 • 0,2 = 0,25
59,9 + 0,25 = 60,15
------
0,2 • 60,15 = 12,03

Отвечает Калашников Начын.

=(36/1*2/1 - 24/100*1/2):12/10 + 125/100*2/10=(72-0,12)*10/12 + 250/1000 = 7188/100*10/12 + 0,25 = 59,9+0,25=60,15
20% - 1/5 от числа
60,15:5=12,03