Найдите координаты точки пересечения графика функции y=-4x+5 с осью абсцисс


Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.

Ответ:

координаты точки  (1,25;0)

Пошаговое объяснение:

при пересечении графика с осью абсцисс(ОХ)  координата У=0,подставим его значение в функцию

0=-4х+5

4х=5

х=5:4

х= 1,25

точка пересечения с осью абсцисс имеет координаты (1,25;0)

Отвечает Гордиенко Миша.

Ответ:  в точке х=1,25

Пошаговое объяснение:

-4х+5=0.

4х=5.

х=5/4=1,25