Длина тела белки меньше длины тела собаки в 4 раза или на 45 см, какая длина тела белки и собаки


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть тело белки -х см, тогда тело собаки -4х. Составим уравнение

4х-х=45

3х=45

х=45:3

х=15 см  тело белки

4х=4*15=60 см тело собаки