5x+3y=66 розв'язати рівняння в натуральниз числах​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Юля.

X=9

Y=7

Пошаговое объяснение:

5x+3y=66

5*9=45

3*7=21

45+21=66

5x3y=66

x=(66-3y)/5

y=7  x=9

Отвечает Сейдалиева Даша.

Ответ:

x = 9

y = 7

Пошаговое объяснение:

9 * 5 + 7 * 3 = 66

нашел подбором