Найти значение выражения:у2 – у4, если у = -0,1,​


Ответы на вопрос

Отвечает Варкова София.

Ответ:

y2 = -0.2

y4 = -0.4

-0.2 - (-0.4) = 0.2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Лисина Александра.

y^2 - y^4 = y^2(1 - y^2) = (-0,1)^2(1 - (-0,1)^2) = 0,01(1 - 0,01) = 0,01 - 0,0001 = 0,0099

Ответ: 0,0099.