900:(210-x)=36 Помогите подалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.
Смотри, первым делом мы выполнили действие в скобках, получается после мы разделили 900 на результат в скобках и только тогда проучили 36. по этим данным можно составить уравнение:
900 : х = 36, и чтобы найти х, надо 900 : 36, получается 25. то есть у нас образовалось новое уравнение: 210 - х = 25. потом, чтобы найти х, надо из 210 вычесть 25, получается 185 - это окончательный ответ.

оформление уравнения:
900:(210-х)=36
(210-х)=900:36
(210-х)=25
х=210-25
х=185
Отвечает Гафуров Юсуф.

Ответ:

x=185

Пошаговое объяснение:

210-x=900:36

210-x=25

x=210-25

x=185