(101.5-0.92)-x=2.56 Покажите решение


Ответы на вопрос

Отвечает Большешапов Женя.

Ответ:

х = 98.02

Пошаговое объяснение:

1) Раскроем скобки:

101.5-0.92-х = 2.56

2) Вынесем -х в левую часть, а все остальные цифры а правую меняя знаки на противоположные :

-х = 2.56-101.5+0.92

3) Вычисляем значение правой стороны:

-х = -98.02

4) Умножаем -98.02 на минус.

Минус на минус даёт плюс, по этому:

х = 98.02

5) Проверка:

101.5-0.92-98.02 = 2.56

2.56 = 2.56