Сравните числа Найдите их сумму и разность 3 7/12.....48/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Люба.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 7/12 и 48/9;

3 7/12 и 5 3/9;

3 7/12 < 5 3/9

3 7/12 + 5 3/9 =

3 7/12 + 5 1/3 =

3 7/12 + 5 4/12 = 8 11/12

3 7/12 - 5 3/9 =

3 7/12 - 5 1/3 =

3 7/12 - 5 4/12 =

3 7/12 - 4 16/12 =

-1 9/12 = -1 3/4