ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Розв'язати рівняння : а) √2х + 1 = √x 2 — 2х + 4 б) √x + 13- √3x- 5 = 2 в)

4^√4х + 1=3​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимохина Вероника.

Ответ:

1)√2х + 1 = √x 2 — 2х + 4

√2√x + 1 = 4 + √2√x - 2x

2x - 3

x= 3/2

2)x + 13 - √3x - 5 = 2

8 + √x - √13 - √3x - 5=2

√x - √3√x = -6

(√x - √3√x)^2=36

(√x - √3√x)^2 = (4 - 2√3)x:

(4 - 2√3)x = 36

4 - 2√3

x = 36/4 - 2√3

3)4^√4х + 1=3​

4^2√x + 1 = 3

4^2√x = 2

2√x = 1/2

√x = 1/4

x = 1/16