Одна сторона равнобедренного треугольника равна 4 4/14 м что на 3/4 больше двух других. Найди

периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Георгий.

1)4 4/14-3/4=4 8/28-21/28=3 36/28-21/28=3 15/28(м)-боковые стороны
2)3 15/28 + 3 15/28+ 4 8/28=10 34/28=11 6/28=11 3/14(м)-периметр
Ответ:11 3/14 метров