Решите уравнение 11x+70-6x-20=250​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.

Ответ:

х=40

Пошаговое объяснение:

11x+70-6x-20=250​

11х-6х= -70+20+250

5х=200

х=40

Отвечает Сердюков Никита.

11x+70-6x-20=250

Приводим подобные члены:

5х+70-20=250

Выполняем вычитание

5х+50=250

Меняем постоянную

5х=250-50

5х=200

Делим обе стороны уравнения на 5

х=40