Площади прямоугольников на рис 19 равны первый прямаугольник 24 см в длину и 3 см в ширину . Ширина

второго прямаугольника на 5 см длиннее ширины первого . найдите длину второго прямаугольника. ​
5 0

Ответы на вопрос

Отвечает Нечай Анжелка.

Ответ:сначала вычислим площадь первого прямоугольника...S=

24*3=72, следовательно ширина второго прямоульника равна :(б-ширина ) б=3+5=8 см , значит длина второго прямоугольника равна :(а-длина) 72:8=9см

Пошаговое объяснение:

Ответ: длина второго прямоугольника равна 9 см