До снижения цены товар стоил 400 рублей, а после снижения цен стал стоить 352 рубля. На сколько

процентов была снижена цена товара? БЕЗ УРАВНЕНИЙ!

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

400 - 352 = 48 (руб) подешевел товар

48 * 100 : 400 = 12% снижена цена

Ответ: цена была снижена на 12%