Радиус окружности у величили в 3 раза как при этом изменилась длинна окружности и площадь круга


Ответы на вопрос

Отвечает Скульский Матвей.
Дано
R2=3R1
______
S2/S1-?
L2/L1-?

s1=pR1²
s2=pR2=9pR1²

s2/s1=9pR1²/pR1²=9 раза

L1=2pR1
L2=2pR2=6pR1

L2/L1=6pR1/2pR1=3 Раза

Ответ: площадь увеличится в 9 раз, а длинна окружности увеличится в 3 раза

Отвечает Громова Ольга.
Площадь увелчится в 9 раз, а длина окружности увеличится в 3 раза