Число уменьшили на четверть, и получилось 345.найдите исходное число. помогите пожалуйста!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Новопашина Ксюша.

Ответ:

345*4 будит или нет незнаю

Отвечает Гимба Іринка.

345 - 3/4 исходного числа.

Значит:

1)345 : 3 = 115 - 1/4 исходного числа.

2)115 * 4 = 460 - исходное число

ИЛИ:

2) 345 + 115 = 460 - исходное число.

Ответ: 460.