Выполните проверку: 2(у+5) – 14=26решите


Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Данил.

2(у + 5) - 14 = 26

2у + 10 - 14=26

2у = 26 - 10 + 14

2у = 30

у = 30/2

у = 15

Пошаговое объяснение:

2 (15+5) - 14 = 26

26 = 26