Пожалуйста!!!! Решите уравнение! log5 4 + 2log5 x = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Виталий.

log5(4)+2log5(x) = 2

2log5(2)+2log5(x) = 2|:2

log5(2)+log5(x) = 1

log5(2x) = 1

2x = 5¹ = 5

x = 2.5

Отвечает Полянский Никита.

log⁵4 + 2log⁵x = 2

2log⁵2 + 2log⁵x = 2

2log⁵2x = 2

log⁵2x = 1

5¹ = 2x

x = 5/2 = 2.5