Длина 6 см периметр 18 см какая ширина ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Дано:

a-4 cm

P-16 cm

b-?

Формула: P квадрата=a*4

P прямоугольника=(a+b)*2

Решение:

4*4=16 см (Периметр квадрата) ширины нет

18:6=3

6+3=9 (ширина)

Всё