130. Найдите значение числового выражения: а) 81:9 + 12 : 5; б) 127 2 + 145 : 5; в) 22 - 4 + 180

: 15 + 43.подпишусь если ответите​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацеевский Данил.

Ответ:

1 3 2

а) 81:9+12:5=11,4

1)81:9=9

2)12:5=2,4

3)9+2,4=11,4

2 1

б)1272+145:5=1301

1)145:5=29

2)1272+29=1301

2 3 1 4

в)22-4+180:15+43=73

1)180:15=12

2)22-4=18

3)18+12=30

4)30+43=73

Если вам понравился ответ поставьте ЛУЧШЕ ОТВЕТ пж.