За 3/4 кг яблок заплатили 7 1/2 грн. Сколько стоит 1 кг яблок? Сколько кг яблок можно купить на 1

грн?

Ответы на вопрос

Отвечает Коршков Никита.

Ответ:

10 грн | 0,1 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть килограмм яблок стоит х грн, тогда (3/4)x=7+1/2, по условию.  Составим и решим уравнение:

0,75х=7,5

х=7,5/0,75

х=10 - стоимость 1 кг яблок.

Если за 10 грн можно купить 1 кг яблок, то за 1 гривну- 1/10кг - это и есть второй ответ