Сколько будет 3 12/13 х 13/17; 11/28 × 6 4/11; 4 2/15 × 5/31; 19/20 × 3 3/19.​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Аида.

Ответ:

3 12/13 * 13/17 = 3

3*13+12/13 * 13/17 = 51/13 * 13/17 = 3

11/28 * 6 4/11 = 2 1/2

11/28 * 66+4/11 = 11/28 * 70/11 = 5/2 = 2 1/2

4 2/15 * 5/31 = 2/3

4*15+2/15 * 5/31 = 62/15 * 5/31 = 2/3

19/20 * 3 3/19 = 3

19/20 * 3*19+3/19 = 19/20 * 60/19 = 3

Пошаговое объяснение: