В корзине 27 грибов двух видов, причём грибов первого вида на 7 больше, чем второго. Сколько грибов

первого вида в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Славкина Лиза.

Ответ:

допусти второй вид-х

значит первый вид х+7

х+х+7=27

27-7/2=10

10-х

10+7=17

Ответ 17 грибов

Пошаговое объяснение:

Отвечает Петреченко Арина.

Ответ:

1)(27-7):2+7=17(грибов)- 1-ого вида

Пошаговое объяснение: