Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби 3/5 и 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Чирцов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

НОК(5,7)=35. Поэтому 3/5=3*7/5*7=21/35.  2/7=2*5/7*5=10/35.

Отвечает Моталина Марина.

Ответ:Общий знаменатель 35

Чтобы привести дробь к общему знаменателю,надо и числитель и знаменатель умножить на одно и тоже число

3/5=21/35

2/7=10/35

Пошаговое объяснение: