Массы олова и цинка ,входящих в состав сплава, относятся как 5:6. Какую часть массы цинка в сплаве

составляет масса олова? 8 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Марина.

5+6=11 частей в сплаве
Zn:Pb = 5/6
Pb : сплаву =  5/11
Zn : сплаву = 6/11