Одна сторона прямоугольника равна 8 см, а соседняя – в 4 раза больше. Найдите периметр

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Келімбердиев Темірлан.

ответ:80см

объяснение:

1)8*4=32(см) - соседняя сторона.

2)(32+8)*2=80(см)

Отвечает Дёминой Михаил.

Ответ: периметр равен 2*(8+4*8)=2*40=80см. Всё просто.

Пошаговое объяснение: