Непутёвый мальчик Петя знает, что в шкафу у его богатого, но очень щедрого дядюшки хранится ровно

897 конфет(-ы). В утро 1 августа Петя залез в шкаф и съел оттуда одну конфету, а вечером того же дня дядюшка раздал половину всех конфет соседским ребятам. Утром каждого следующего дня Петя хочет съедать на одну конфету больше, чем утром предыдущего, а дядюшка всё также планирует раздавать половину всех конфет детям. Укажи номер дня, в который Петя не сможет съесть конфеты так, как он планировал.

Ответы на вопрос

Отвечает Желудков Влад.

Ответ:

На 8 день

Пошаговое объяснение:

1) 897-1=896

896÷2=448

2) 448-2=446

446÷2=223

3) 223-3=220

220÷2=110

4) 140-4=106

106÷2=53

5) 53-5=48

48÷2=24

6) 24-6=18

18÷2=9

7) 9-7=2

2÷2=1

8) На 8 день осталась только 1 конфета а он должен съесть их 8 штук