4. Магазин продал 140 кг огурцов и помидоров, причем помидоры составляют 0,75 всех овощей.

Сколько огурцов продал магазин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Карина.

Ответ:

35 кг.

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 0,75 = 0,25 = 1/4 всех овощей составляют огурцы.

2) 140 • 1/4 = 35 (кг) огурцов продал магазин.