Вычисли (18 14/25+12 7/25)-(21 2/5+ 6 5/15 прмогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Фериде.

Ответ:

(18\frac{14}{25} +12\frac{7}{25})-(21\frac{2}{5}+6\frac{5}{15})=30\frac{21}{25}-( 21\frac{6}{15}+6\frac{5}{15})=30\frac{21}{25}-27\frac{11}{15}=30\frac{63}{75} -27\frac{55}{75}=3\frac{8}{75}

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! В данном примере во второй скобке задающий скорее всего вместо 2/15 написал 2/5! Поэтому добавляю еще одно решение:

(18\frac{14}{25}+12\frac{7}{25})-(21\frac{2}{15}+6\frac{5}{15})=30\frac{21}{25}-27\frac{7}{15}=30\frac{63}{75}-27\frac{35}{75}=3\frac{28}{75}