Расстояние между двумя городами на местности равно 215 км, а на карте - 43 см. Найди масштаб

карты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Охотников Пётр.

Ответ:

1 : 500 000.

Пошаговое объяснение:

  • 1 км = 100 000 см.

⇒ 215 км = 215 · 100 000 = 21 500 000 см.

\dfrac{43}{21500000} = \dfrac{1}{x}

x = \dfrac{21500000}{43}

x = 500000

Значит 1 : 500 000 - масштаб карты.