Прошу! Помогите! У меня ещё много заданий! 1. Решите уравнения: а) у – 270 = 451; б) 57 + х =

94; в) 163 - (25 + z) = 26; г) (x – 563) + 308 = 417. 2. Решите задачу с помощью уравнения. Андрей поймал в озере 54 рыбку. Несколько рыбок он подарил другу, после чего у него осталось 37 рыбок. Сколько рыбок Андрей подарил другу? 3. Упростите выражение и найдите значение выражения: а) т + 257 + 293 при т = 80; б) 456 – (246 + а) при а = 20. 4. На отрезке CD отмечена точка N. Найдите длину отрезка CD, если отрезок CN равен 45 см, а отрезок ND короче отрезка CN на n см. Упростите получившееся выражение и найдите его значение при n = 26. 5. *Сколько различных трехзначных чисел можно составить при помощи цифр 1, 7, 9, 0, если цифры в записи числа не могут повторяться?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Влад.

Ответ:

1.

А) у - 270=451

У=451-270

У=181

Б)57+х=94

Х=94-57

Х=37

В)163-(25+z)=26

25+z=163-26

25+z=137

Z=137-25

Z=112

Г) (x-563)+308=417

X-563=417-308

X-563=109

X=563+109

X=672

2.

54-x=37

X=54-37

X=17

3.

1)т+257+293 если т = 80

257+293=550

550+80=630

2)456-(246+а) если а = 20

246+20=266

456-266=190

4.

CD=CN+ND=45+(45-26)=45+45-N=74-Nсм

CD=74-26=48см

Ответ:48см

5.

179,197,170,190,107,109,907,901,971,917,910,970,790,709,719,791,710,701