Решите задачу с помощью уравнения.Андрей поймал в озере 51 рыбку. Несколько рыбок он подарил Ване,и

9 рыбок Андрею подарил Игорь, после чего у Андрея получилось 37 рыбок.Сколько рыбок Андрей подарил Ване?
10 2

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.

поймал Андрей-51 (рыб.)

подарил Ване- x (рыб.)

Игорь подарил Андрею- 9 (рыб.)

Андрей Ване-? рыб.

Решение:

51+9=60(рыб. у Андрея всего)

60-х=37

x=60-37

x=23 рыбки подарил Ване Андрей.

Если условие задачи написано верно, то ответ такой ✓

20 5