7/11 × ((3/7)³+5/7) пж решите​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

\frac{7}{11} * (\frac{3}{7}^3 + \frac{5}{7}) = \frac{7}{11}  * (\frac{27}{7} + \frac{5}{7}) = \frac{7}{11} * \frac{32}{7} = \frac{7 * 32}{11 * 7} = \frac{224}{77} = 2 \frac{70}{77} = 2 \frac{10}{11}