(1) -7 1/2:(-5); (3) -11 1/5:(-6); (5) -7 3/5:(-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Хрол Лёня.

1) -7 1/2 : (-5) = -15/2 · (-1/5) = (3·1)/(2·1) = 3/2 = 1 целая 1/2

3) -11 1/5 : (-6) = -56/5 · (-1/6) = 56/30 = 28/15 = 1 целая 13/15

5) -7 3/5 : (-4) = -38/5 · (-1/4) = 38/20 = 19/10 = 1 целая 9/10

- - - - - - - - - -

Пояснения:

(-) : (-) = (+)