Нахлждение числа по его доли: 3/5 число =9число =​


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Лёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если дана доля числа,а требуют найти целое,то надо поделить данную часть на ту долю,которая на него приходится. Дано 3/5 числа равны 9. 9:3/5= 9:3*5=15. 1/4 числа равна 2,5 найти число. 2,5:1*4=10

И еще один пример 3/17 числа равны 6. какое число? 6:3*17=2*17=34,

Все понятно?