Домашней библиотеке  3/8 части всех книг на казахском языке,1/4часть всех книг на русском

языке, остальные книги на английском и французском языках. Какую часть книг в домашней библиотеке составляют книги на казахском и русском языках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Наконечная Ангелина.

Ответ:5/8

Пошаговое объяснение:

1) 3/8•1=3/8

2)1/4•2=2/8

3)2/8+3/8=5/8

Отвечает Попов Серёжа.

Ответ:

3/8 казахские

+

2/8 русские

=

5/8 - русских и казахских

Пошаговое объяснение:

2/8 русских книг - потому что 1/4 мы приводим к знаменателю 8 и получаем 2/8