Сократите 8.3×8-8×23 3×16помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

13/3 или 4 1/3

Пошаговое объяснение:

Для того чтобы упростить данное выражение нужно выполнить все возможные математические действия (раскрыть скобки, выполнить действия сложения, вычитания, умножения деления, найти корень, возвести в степень, упростить дробь - разделить числитель на знаменатель.)

Итак:

(8 * 3 + 8 * 23)/3 * 16 = 8 * (3 + 23)/3 * 8 * 2 = сокращаем на 8 = (3 + 23)/6 = 26/6 = 13/3 = 4 1/3.

Отвечает Трифонов Константин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В первом действии 66,4 во втором 164 а другое ты неправильно написал