Упростит выражение и Найдите его значение при а=32/75 7 целых 3/8а - 5целых 3/32а​


Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.

Ответ:

73/75

Пошаговое объяснение:

7 3/8a - 5 3/32a = 7 12/32a - 5 3/32a = 2 9/32a

при а=32/75

2 9/32a = 2 9/32 * 32/75 = 73/32 * 32/75 = 73/75