в школьную столовую привезли четыре ящика мандаринов по 8 кг в каждый из три ящика яблок по 6 кг в

каждом На сколько килограммов больше привезли мандаринов чем яблок Реши задачу выражением​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкапина Алина.

Ответ:

Ответ: мандаринов больше, чем яблок на 14кг

Пошаговое объяснение:

Берём мандарины:

килограммы умножаем на ящики:

8*4=32кг

Берём яблоки:

килограммы умножаем на ящики:

6*3=18кг

Вычитаем килограммы яблок из килограммов мандаринов:

32-18=14кг

Выражение:

8*4-6*3=32-18=14

или

8*4-6*3=14