В трех рулонах было 120 м. ткани. Когда от первого куска отрезали 14 м, от второго 9 м. а от

третьего 7 м. во всех кусках ткани стало поровну. Сколько метров ткани было в первом куске сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

Ответ:

120-(14+9+7)=90 -осталось поровну в3-х кусках

90:3=30- метров осталось в каждом куске

30+14=44-метра в первом

30+9=39 метра во втором

30+7=37 метра в третьем

Пошаговое объяснение: