НАйти периметр треугольника ABC,усли AB=5 2/5 см сторона BC-на 5/8 см меньше стороны AC равной 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Опалько Аня.

Ответ:

28,775 см

Пошаговое объяснение:

5 2/5 = 5,4

АВ=5,4 см

5/8 = 0,625

ВС=12-0,625=11,375 (см)

Р=5,4+12+11,375=28,775 (см)