Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю и сравните их 1/2 и 4/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Ответ:

Цифры 2 и 9 - взаимно простые, поэтому мы находим наименьший общий знаменатель их перемножением.

2*9=18

Приводим дроби к знаменателю 18

1/2

1*9=9

2*9=18

4/9

4*2=8

9*2=18

Сравниваем дроби 9/18 и 8/18. Больше дробь 9/18, то бишь, 1/2.

удачи :3