Периметр, соседней стороны которого 36 см и 14 см, и квадрат имеют равные периметры, найдите длину

стороны квадрата. СРОЧНООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Яворський Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

периметр прямоугольника= 2*(a+b), тогда

Р= 2*(36+14)=2*50=100 см.

У квадрата все стороны равны, тогда: 100:4=25см будет длина стороны квадрата.