Из деревни вышел пешеход со скоростью 5км/ч.Когда он прошёл 30км,из той же деревени в том же на

правлении выехал всадник и догнал пешехода на растоянии 45км от деревни.Найди скоростью всадника.ПОМОГИТЕ ПЖЖЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гореленко Кристина.

Ответ:

15км/ч

Пошаговое объяснение:

30/5=6ч (время, за которое пешеход прошел 30 км)

45/5=9ч (врем,за которое пешеход прошел 45км)

9-6=3ч (время, за которое всадник догнал пешехода)

45/3=15км/ч