Помогите пожалуйста решить пример по математике 6 класс. (2 1/36-(-2 5/12))*(-9/16)+9 3/4:(-13)=


Ответы на вопрос

Отвечает Бардина Кристина.

Ответ:3/4

Пошаговое объяснение:

(21/36-(-25/12))*(-9/16)+9 3/4:(-13)=3/4

1) 21/36-(-25/12)=2 2/3

2). 2 2/3*(-9/16)=1 1/2

3) 9 3/4:(-13)=-3/4

4) 1 1/2+(-3/4)=3/4