(7- 1целая 5/9:7/24)* на 1целую 7/20 по действиям.


Ответы на вопрос

Отвечает Пунтак Георгий.

(7- 1целая 5/9:7/24)* на 1целую 7/20 =2  1/4


1)1целая 5/9:7/24=14/9:7/24=14/9*24/7=16/3=5  1/3
2)    7- 5  1/3=6 3/3-5 1/3=1 2/3

3)   1целая 2/3     * на 1целую 7/20 =5/3*27/20=9/4=2 целых1/4