Дано уравнение гиперболы x^2/14-y^2/22=1 Найдите координаты ее фокусов и расстояния 2С между ними.


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Александр.

\frac{x^2}{a^2}-\frac{y^2}{b^2}=1; a^2=14; b^2=22; c^2=a^2+b^2=36;\ c=6; 2c=12

F_1(-6;0); \ F_2(6;0)